menu

В рамках Всероссийского урока: «Эколята-молодые защитники природы», целью которого стало экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения , прошли мероприятия среди детей старшего дошкольного возраста. Дети просмотрели видео: «Друзья человека», сделали творческие работы по теме. Детям было очень интересно и познавательно!

  

  

 

Осень -красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей. Всё разнообразие и богатство природного мира можно использовать в творческом выражении.
Одна из успешных форм привлечения родителей к деятельности детского сада является организация выставок совместных творческих работ родителей и детей. Эта форма работы дает сблизить их в совместном творчестве, развивать творческие способности детей.
Подделки становятся украшениями групп детского сада.

     

 

Вы — опыт, мудрость. Вы — пример.
Так будьте счастливы, здоровы.
Желаем жизни долгих лет
И впечатлений добрых новых!

Вас трудно чем-то удивить,
Однако пусть же удается.
Звучат пусть песни на душе,
И сердце пусть спокойно бьется!

   

 

Труд - важнейшее средство воспитания, в процессе трудовой деятельности формируется личность ребенка, представление о значимости труда для себя и окружающих.
Наши дети совместно с волонтерами ПГУАС "Колорит",приняли участие в уборке территории детского сада.
С большим удовольствием помогали собирать опавшие листья в кучки граблями.

 

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны. Дошкольники знакомятся с дорожными знаками, цветовыми сигналами светофора, правилами поведения на улице вблизи проезжей части и в транспорте. Желаем всем детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

       

 

21 сентября в нашем саду прошли мероприятия, посвященные «Международному дню мира», целью которых стало знакомство детей с этим праздником, воспитание патриотических чувст, приобщение детей к идеям мира и добра.
Дети сделали голубей- символ Мира, нарисовали стенгазеты.
Наши дети - за МИР на планете!

  

   

Вот и закончилось шумное лето, начинается время познаний. Всему голова и начало первый день сентября.
Праздник День знаний в нашем детском саду проходил весело и интересно. Дети танцевали, разгадывали загадки, читали стихи, играли в игры. Развлечение принесло детям много улыбок и радости.

      

 

Одной из традиций в нашем детском саду является ежегодный творческий концерт. И это не просто отчётный концерт, это много труда, как детей, так педагогов и родителей. Мы собираемся всё вместе для того, чтобы порадоваться успехам, достижениям и победам!

   

 

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.
На праздничном концерте дети рассказали стихи, спели песни о мире, исполняли танцы.
В завершении состоялась акция «Бессмертный полк».

 

 

    

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, в нашем саду были организованы мероприятия по пожарной безопасности.

  

 

 

22 апреля коллектив детского сада принял активное участие в городском субботнике.

   

  

22 апреля-всемирный день земли.
В детском саду прошли тематические мероприятия,посвященные Дню Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

    

   

12 апреля-День Космонавтики. В преддверии этого праздника ребята познакомились с информацией о космосе,космонавтах, первом полёте человека в космос. С большим удовольствием собирали ракеты из модулей и даже из счётных палочек. Выполняли творческие задания.

         

Международный день птиц-экологический праздник,который отмечается 1 апреля. В этот день ребята узнали много интересного о птицах и об их пользе в природе. Дети играли в игры и сделали птичек своими руками.

    

27 марта в нашем детском саду прошел День театра. В рамках этого дня в ДОУ педагоги организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам, используя разные виды театра и театральные атрибуты.

  

   

 

 

Квест-игра широко используется в нашем детском саду. Детям нравится перемещаться по «станциям», выполнять различные задания, идти к цели через преодоления трудностей и развлекательных испытаний.

  

 

   

Спортивное развлечение в младшей группе прошло увлекательно. Ребята в игровой форме развивают основные качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

 

  

 

 

  

 

  

 

День нашей армии сегодня!
Сильнее ее на свете нет.
Привет защитникам народа!
Российской армии-Привет!
Защитники Отечества есть в каждой семье-Это дедушки,папы, старшие братья.
Мы гордимся ими, желаем здоровья, мира, успехов во всех делах.

 

 

 

Февраль богат традициями, обрядами, приметами.
Самый знаменитый на стыке зимы и весны- Масленица.
Это семейный праздник и мы собрались большой семьей, чтобы отметить этот праздник,как это делали в старину.

 

  

 

Сегодня во Всемирный день спонтанного проявления доброты в детском саду прошла акция "Поделись своей добротой". Цель - раскрыть и осмыслить понятие " доброта", помочь детям осознать, что делать добро - совсем не сложно, развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, доставлять радость другим. Желаем всем Добра...

 

   

  

10 февраля в нашем детском саду прошла литературная игра- викторина «Путешествие по сказкам» для ребят. Юным читателям предложили совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомили ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знания. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами. 

    

 

3 февраля - День хорошего настроения праздник один из самых оригинальных и приятных. К концу зимы очень сложно противостоять унынию и хандре, поэтому этот праздник станет хорошим поводом прогнать от себя грустные мысли и провести время с любимыми и родными. Хорошее настроение пригодится всем. Вот и этот праздник не обошёл и наш детский сад.!!!!

   

   

 

Современный педагог делает очень многое, для того чтобы заинтересовать детей, привлечь их внимание к пониманию чего-то нового. Сегодня наши педагоги поделились личным опытом и наработанными навыками по теме "Использование проектного метода в работе с дошкольниками".