Наш детский сад функционирует с 29 декабря 1958 года. Располагается в просторном, благоустроенном помещении. В детском саду функционируют 4 группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Созданная в дошкольном учреждении предметно - развивающая среда, доброжелательная атмосфера проедоставляет возможность свободно принимать участие в играх, заниматься конструированием, музыкой, физкультурой, театрализованной деятельностью, экспериментированием и другими видами детской деятельнояти. Каждая группа оборудована для организации детских игр, есть места для занятий по интересам, отдыха, дневного сна, полноценного питания, мини - библиотеки. Имеется музыкальный зал, медицинский кабинет, изолятор.
  Территория вокруг здания ограждена забором. На участке - зелёные насаждения, цветники. Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая зона, оснащённая теневыми навесами-беседками, игровым оборудованием, песочницами и т.д. Для прогулок в ненастную погоду имеются веранды.
  Дошкольное учреждение организует разностороннюю деятельность, направленную на охрану жизни и укрепление здоровья детей, приобщение их к здоровому образу жизни. Организация режима дня зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей.
  Коллектив детского сада работает под девизом: "Развитие детей через познание, творчество, игру."

В детском саду имеются:

групповые помещения - 251,2 м2 ;

музыкальный зал, спортивный зал (совмещен) - 61,2 м2;

кабинет заместителя заведующей - 8,7 м2 ;

медицинский кабинет - 10,65 м; изолятор - 4,86 м2;

пищеблок - 25, 2 м2;

прачечная - 22,9 м2.

Территория ДОУ:
общая площадь - 4294 м2;
застроенная (здание) - 569 м2;
прочая (участки, газоны) - 3725 м2.