ЛЕТОПИСЬ ДЕТСКОГО САДА

Детский сад введен в эксплуатацию 29 декабря 1958 года и находился в ведомстве АО ПНПО «Эра». На основании постановления главы администрации города Пензы от 17.02.95 г. № 221 детский сад переведен на баланс городского отдела образования

Первый коллектив: январь 1959 год

Мелькают дни, сменяя даты
За декабрем идет январь.
 И вот уж век сменил двадцатый
На 21-й календарь.
Мы изменились, время мчится
 Стремительно проходит век,
Но снова в нашу дверь стучится
 Малыш, ребенок, новый человек!

ПОЧЕТНЫЕ РАБОТНИКИ ДЕТСКОГО САДА:

Душою красивы и очень добры,
Талантом сильны и сердцем щедры.
Затеи, идеи, мечты о прекрасном –
Все эти труды не стали напрасны.

Власова Надежда Ивановна - первая заведующая, которая готовила детский сад к открытию.
Васнева Нина Евдокимовна - первая заведующая детским садом  с момента открытия и до 1973 года.
Годунова Ираида Федоровна - заведующая детским садом с 1973 по 2000 годы. Стаж работы — 42 год. Отличник народного просвещения. Ветеран труда.
Конькова Роза Борисовна - заведующая детским садом с 2000 по 2006 годы. Стаж работы - 41 год. Указом президиума Верховного Совета СССР награждена медалью "За трудовую доблесть» - 1971 год. Отличник народного просвещения. Ветеран труда.
Гладкова Антонина Ивановна -воспитатель. Стаж работы -
40 лет. Медаль за доблестный труд в ознаменовании
100-летия со дня рождения
В. И. Ленина.
Метальникова Алидия Михайловна -воспитатель. Стаж работы - 41 год. Ветеран труда.
Егорова Алла Николаевна -воспитатель. Стаж работы -    30 лет. Ветеран труда.
Безрукова Александра Васильевна -помощник воспитателя. Стаж работы -38 лет. Ветеран труда.

Категория: Статьи администрации детского сада | Добавил: Step007 (31.10.2010)
Просмотров: 2741 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
1 rina
Приятно, что даже у маленького детского сада есть своя история!