Понедельник, 18.06.2018, 06:28 | Приветствую Вас Гость

Филиал №2 МБДОУ детского сада № 96 г. Пензы

Уважаемые посетители!
    В целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий на официальном сайте филиала № 2 МБДОУ детского сада № 96 создан раздел "Электронная приёмная".

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в филиал №2 МБДОУ детского сада № 96 в электронном виде.

Поступившие в Интернет-приемную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Порядок оказания и сроки предоставления услуг при обращении в "Электронную приёмную".

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации" от 02.05. 2006 года № 59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

ст 7 пп 1
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает… свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы…
ст 7 пп 3
Обращение, поступившее в … орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
ст 10 пп 4
Ответ на обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.
ст 12 пп 1
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Размер текста электронного обращения не должен превышать 10000 символов и содержать вложенных файлов.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Ответ направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в форме. В случае внесения в электронную форму некорректных или недостоверных, неполных данных ответ на обращение не дается.

Для обращения Вам необходимо заполнить форму, располагающуюся ниже.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Ответ на электронное обращение направляется заявителю по электронной почте.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:
· если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
· адресованные в МБДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
· указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей филиалом № 2  МБДОУ детского сада № 96 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Телефон для справок по обращениям: 32-12-44

Прием граждан осуществляет  по средам с 15 до 18 час.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты, четко и ясно формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение и оформление ответов на ваши вопросы.

Ответ на заданный вами вопрос будет размещен на сайте в разделе ответы, а также направлен по указанному вами почтовому и электронному адресам.

Вопросы, для рассмотрения которых требуется участие специалистов Министерства образования Пензенской области, Управления образования г.Пензы, НМЦ просим направлять непосредственно специалистам.

Оцените работу (в целом) нашего детского сада
«  Июнь 2018  »
  • Автофранция Пенза, запчасти для Renault, Peugeot, Citroen