Понедельник, 19.08.2019, 12:57 | Приветствую Вас Гость

Филиал №2 МБДОУ детского сада № 96 г. Пензы

Цены на 4 квартал: /ceny.xlsx

В ДОУ организовано трех разовое питание на основе осенне-зимнего десятидневного меню, имеется картотека технологических карт, утвержденных заведующей МБДОУ детского сада № 96 «Колокольчик». Каждый день данного меню сбалансирован в соотношении белков, жиров и углеводов.

Ежедневно в суточный рацион детей включаются: различные салаты (из свежей капусты, свеклы с черносливом, винегрет, капуста квашенная, морковь тертая). В меню обязательно присутствуют мясные (говядина, куры) и рыбные (минтай, горбуша) продукты, кисломолочные продукты (творог, ряженка, сметана), сыр, сливочное масло, молоко. На молоке готовим молочные вязкие каши : гречневая, рисовая, пшенная, манная, геркулесовая, «Дружба», «Тигренок»; напитки: кофе, какао. На второй завтрак дети получают соки, фрукты, напиток из шиповника, кипяченое молоко, печенье. Первые блюда готовим на костном бульоне (щи со сметаной, свекольник, борщ; супы: овощной, гороховый, картофельный, крестьянский, рассольник, с клецками), домашняя лапша на курином бульоне. При приготовлении второго блюда (гуляш, бефстроганов, тефтели, ёжики, капустная и картофельная запеканки, котлеты, зразы с яйцом) используется рубленое мясо, а также в виде фарша. Полдники также разнообразны: блюда из творога: творожная запеканка, вареники ленивые, ватрушка с творогом, сырники со сгущенным молоком; блюда из рыбы: котлета рыбная, рыба тушеная с овощами, рыба под омлетом, один раз в неделю выпечка.

Блюда подобраны рационально и вместе с тем разнообразны, сочетаются друг с другом. Количество пищи выдается в соответствии с возрастными нормами. Один раз в 10 дней рассчитывается фактическая цифра расхода продуктов на 1 ребенка. Ежемесячно подсчитывается химический состав и калорийность.

Натуральные нормы в основных продуктах питания выполняются на 100 % (мясо, овощи, масло сливочное и растительное, сахар, крупы, макаронные изделия, хлеб, творог, сыр), но в то же время молоко, яйца, фрукты, рыба, кондитерские изделия не выполнены из-за высокой стоимости меню. Родителям рекомендуется включать в ужин блюда из данных продуктов.

Оцените работу (в целом) нашего детского сада
«  Август 2019  »
  • Автофранция Пенза, запчасти для Renault, Peugeot, Citroen